10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel

10GBase-LR (LC) Singlemode-Port, 10 km, MSA-konform und kompatibel zu anderen Switch-Marken

SKU: 507479

Highlights

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP+-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP+-Ports
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Ein 10GBase-LR Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel

Kommende Lieferungen:

#
Menge
Lieferdatum
1
90
2020-12-22


Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität
Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach – das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts.
Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen
Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen.
Hot-Pluggable
Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing "hot-pluggable", d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen.
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP+-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP+-Ports
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Ein 10GBase-LR Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km
  • Wellenlänge 1310 nm
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Entspricht dem Cisco SFP+10GB-LR Mini-GBIC Transceiver
  • SFP+ Standard-Formfaktor
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
  • Bis zu 11,1 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
  • Unterstützt Hot-Plugging
  • 3 Jahre Garantie

    Standards
  • IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)
  • IEEE 802.3ae (Fiber Optic 10 Gigabit Ethernet)

    Allgemein
  • Unterstützte Medien: 10GBase-LR Singlemode Glasfaser
  • Anschluss: LC Duplex-Port
  • Reichweite: 10 km mit 9/125 µm-Kabel
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Fiber Power Budget:
    - Max. TX Power: 0 dB
    - Min. TX Power: -5 dB
    - Sensitivity: -13 dB
    - Power Budget: 8 dB
  • Bauform: SFP+ (Enhanced Small Form-Factor Pluggable), 11,1 Gbit/s max, 10,3 Gbit/s durchschnittlich
  • SFF-8472 Diagnostic Monitoring Interface für optische Transceiver
  • Zertifikate: FCC Class B, CE Mark, IEC-60825, RoHS

    Strom
  • Spannung: 3,3 V
  • Verbrauch: 1,0 Watt (max.)

    Physische Details
  • Abmessungen: 57 (L) x 14 (B) x 12 (H) mm
  • Gewicht: 20 g
  • Betriebstemperatur: 0 – 70°C
  • Luftfeuchtigkeit: 10 – 85%, nicht kondensierend
  • Lagertemperatur: -40 – 85°C

    Lieferumfang
  • 10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver-Modul

  • Weitere Artikelnummern

    • Amazon ASIN: B01F5T2PR6
    • EAN: 0766623507479
    • UPC: 766623507479
    • ALSO: 2597467
    • API: 195714

  • Physische Spezifikationen

    • Gewicht: 0.04 kg
    • Produktabmessungen: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H) [mm]
    • Verpackung: Weißer Karton



Wir empfehlen außerdem

Universal TV-Wandhalterung aus Aluminium, neig- und schwenkbar Image 1
Geeignet für Flachbildschirme und Curved Displays von 32" bis 55"* und bis zu 50 kg, neig- und schwenkbar, schwarz
Artikel-No.: 461306
USB-Tastatur Image 1
Kabelgebunden, 104 Tasten, integriertes USB-Kabel, LED-Anzeigen, schwarz
Artikel-No.: 179324
19" Wandverteiler, Basic Line Image 1
6 HE, 353 (H) x 540 (B) x 560 (T) mm, Flatpack, Schutzklasse IP20, grau
Artikel-No.: 714792
Dual-Mode Maus Image 1
Bluetooth® 4.0 und 2,4 GHz USB-Funkempfänger, 800/1200/1600 dpi, drei Tasten plus Mausrad, schwarz
Artikel-No.: 179478
19" 8-fach Steckdosenleiste, Schutzkontakt Image 1
Power-LED, ohne Überspannungsschutz, 1,8 m Stromkabel, 1 HE
Artikel-No.: 714037