Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel

1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 80 km, MSA-konform und kompatibel zu anderen Switch-Marken

SKU: 545044

Highlights

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
 

Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität
Die Intellinet mini-GBIC Transceiver bieten eines der besten Preisleistungsverhältnisse der Branche. Größter Vorteil ist die in Netzwerken so wichtige Kompatibilität. Im Gegensatz zu vielen anderen Lieferanten sind die Intellinet GBICs nicht nur mit Switchen der eigenen Marke kompatibel, sondern auch mit anderen MSA-konformen Marken sowie universell mit allen Cisco-Switchen. Die physische Qualität steht dem in nichts nach – das Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen und erhöht die Lebensdauer des Produkts.
Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen
Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz in Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen.
Hot-Pluggable
Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing "hot-pluggable", d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen.
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 80 km
  • Wellenlänge: 1550 nm
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Entspricht dem Cisco GLC-ZX-SMD Mini-GBIC Transceiver
  • SFP Standard-Formfaktor
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
  • Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
  • Unterstützt Hot-Plugging
  • 3 Jahre Garantie

    Standards
  • IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)

    Allgemein
  • Unterstützte Medien: 1000Base-LX Singlemode 9/125 µm Glasfaser
  • Anschluss: LC Duplex-Port, 1000Base-LX
  • Reichweite: 80 km
  • Wellenlänge: 1550 nm
  • Fiber Power Budget:
    - Max. TX Power: 5 dB
    - Min. TX Power: -2 dB
    - Sensitivity: -24 dB
    - Power Budget: 22 dB
  • Bauform: SFP (Small Form Factor Pluggable), 1,25 Gbit/s
  • Zertifikate: FCC Class A, CE Mark, RoHS

    Strom
  • Spannung: 3,3 V
  • Verbrauch: 1,0 Watt (max.)

    Physische Details
  • Abmessungen: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H) mm
  • Gewicht: 20 g
  • Betriebstemperatur: 0 – 70°C
  • Luftfeuchtigkeit: 10 – 85%, nicht kondensierend
  • Lagertemperatur: -40 – 85°C

    Lieferumfang
  • Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel

  • Weitere Artikelnummern

    • Amazon ASIN: B001P872WA
    • EAN: 0766623545044
    • UPC: 766623545044
    • ALSO: 2597369
    • API: 219825

  • Physische Spezifikationen

    • Gewicht: 0.02 kg
    • Produktabmessungen: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H) [mm]
    • Verpackung: Weißer Karton



Wir empfehlen außerdem

USB auf Seriell-Konverter Image 1
Zum Anschluss von zwei seriellen Geräten an einen USB-Port, Prolific PL-2303RA-Chipsatz, 0,45 m
Artikel-No.: 174947
1080p USB-Webcam Image 1
Zwei Megapixel, 1080p Full HD, USB-A-Stecker, integriertes Mikrofon, verstellbare Cliphalterung, 30 fps, schwarz
Artikel-No.: 462006
Stereo USB-Headset Image 1
Leichtes, ohrumschließendes Design (Over-Ear), kabelgebunden, USB-A-Stecker, integrierte Bedienelemente, verstellbares Mikrofon, schwarz, Retailverpackung
Artikel-No.: 179881
Ergonomisches Gel Mauspad Image 1
Ergonomisches Gelkissen erhöht den Komfort bei der Mausbedienung
Artikel-No.: 427203
USB-Tastatur Image 1
Kabelgebunden, 104 Tasten, integriertes USB-Kabel, LED-Anzeigen, schwarz
Artikel-No.: 179324