Intellinet & Manhattan Produkte von IC Intracom
Schaltschränke & Zubehör

Schaltschränke & Zubehör

Stand- und Wandverteiler, KVM-Switche und Patchpanels -
Intellinet Produkte für Ihren Serverraum.

Manhattan Kabel und Adapter

Kabel & Adapter

Das komplette Programm: HDMI, DVI, DisplayPort, VGA, USB und mehr.
 

Netzwerkkabel, LWL, RJ45

Netzwerkkabel

Zuverlässige Verbindungen für Ihre Daten?
Dann nicht am falschen Ende sparen.

Manhattan Kabel und Adapter

Displayhalterungen

Halterungen für TVs und Monitore in allen erdenklichen Ausführungen!
 

Intellinet Power over Ethernet

Power over Ethernet

Strom- und Datenübertragung benötigen nur ein Kabel - das spart Zeit und Geld!

Barcodescanner

Barcodescanners

Produktivere Datenverarbeitung mit unserem breiten Barcodescannersortiment.

 

Installationszubehör

Installationszubehör

Sitzt, passt, wackelt und hat Luft? Nicht bei uns.
Mit den passenden Werkzeugen von Intellinet passt alles!

Manhattan Audio und Video Produkte

Audio & Video

HDMI-Kabel, Matrix-Switche, Splitter, Switche, Extender und Zubehör.
 

Intellinet Netzwerk-Switche

Netzwerk-Switche

Managed und Unmanaged 10G, Gigabit oder Fast-Ethernet Switche, optional mit PoE

Manhattan USB Hubs

USB Hubs

USB 2.0-, USB 3.0- und USB 3.1-Hubs mit bis zu 28 Ports. 
 

Intellinet Fiber Optic LWL Medienkonverter

Medienkonverter

Konvertiert Single- und Multimode LWL Verbindungen auf Kupfer-basierendes RJ45 Netzwerkkabel

Manhattan USB und Wireless Mäuse

Mäuse

Mit und ohne Kabel, günstige Office-Variante oder stylische Gaming-Maus mit bis zu 2000 dpi.

 

Intellinet SFP transceiver Module (Mini GBIC)

SFP Transceiver Mini-GBIC Module

Glasfaser-Anbindung für Ihre Netzwerkswitch.
Passend für alle Intellinet Switche. Cisco- und MSA-konform.

Card Readers by Manhattan Products

Card Readers/Writers

Alle Kartenformate, alle USB-Varianten.
 

Intellinet PDUs für Rackmontage

Steckdosenleisten / PDUs

Bis zu 24 Ausgänge, mit Temperatur-, Luftfeuchtigkeits-
und Stromleistungsüberwachung.

Notebooknetzteile und Ladegeräte

Notebooknetzteile und Ladegeräte

Ladegerät mit USB-C Power Delivery-Port. 

 

To Top